存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 办公室
关键字:
方 式:
    电话:0791-86739740
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 77970                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 办公室
姓  名:  樊伟伟
主  题:  电信部门业务员误导欺骗消费者

内  容:

 

你好,我要投诉电信,我有个电信话费产生了其他的消费费用,损害我的经理损失,当时电信业务员名叫杜康存在欺骗误导行为,给我办理一个携号转网的事情,因为临时是联通号,想参加他介绍的活动,可是我的联通号合约还未到期,还有六个月,就是不能办理,然而他说要办也可以,先给我强制性的办理了携号转网电信并开通激活了主卡,然后联通协助我取消联通的业务,可是半年过去了还未给我处理好,导致我六个月期间两个手机号双向每月缴费消费250多,分别是联通号118/月,电信号138/月共计249/月的缴费,连续六个月的交费,还有联通取消业务缴纳的违约金260,间接性损失118*6个月=708+260=968的经济损失,期间我也联系过电信人工客服,工作人员表示既然签了协议合同,三年的电信消费合同无法取消,表示无法解决,为此我感到很不认可的,很气愤,希望借助工信部平台投诉举报电信业务部乱象操作,误导消费者的不良行为!

提交时间:
 2022-06-09
回复时间:
 2022-06-10
回复内容:
   

您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。您咨询的事项不在我厅职能范围,建议您咨询江西省通信管理局。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved